"Белая книга загадок, матушки зимы"

28.02.2015 16:21

Застудила, замела белая Зима, но воспитанники МДОУ «Детский сад № 14 "Светлячок" п.Целинный Ершовского района Саратовской области» даже в морозы придумывают себе интересные мероприятия.

28 января 2015 года в подготовительной группе прошло музыкальное развлечение  «Белая книга загадок, матушки Зимы», с целью формировать у детей представления  о зиме как времени года, развивать любовь к родной природе и воспитывать эстетические чувства.

Зима предложила   ребятам отгадывать свои зимние загадки. С удовольствием дети играли в «Снежки», «Паровозом Дед Мороз», «Зимушка – Зима». Слушали пьесы П.И.Чайковского из цикла «Времена год», из балета «Щелкунчик». Некоторые ребята играли на музыкальных инструментах сказку «Зима».

Развлеченье прошло в теплой атмосфере, напомнив детям, что зима – прекрасное время года, не смотря на холода.