День героев РОССИИ!

10.12.2015 21:52

9 декабря по всей России отмечается праздник День Героев России. Воспитанники старшей и подготовительной группы  уже переняли эту традицию. На музыкальном развлечении дошкольники узнали, что праздник начал отмечаться еще в ХVIII веке. По указу Екатерины Второй (Великой) был учрежден орден Георгия Победоносца за доблесть, отвагу и преданность России.

Ребята задали самый справедливый и детский вопрос: «Много веков русской силе и славе, а герои только старые?» И сами же нашли ответ на этот вопрос: «Настоящие герои, готовые совершить подвиг, живут и в наше время. Они защищают Родину, помогают ей быть великой страной. Эти люди выглядят очень просто и с первого взгляда не поймешь, что это герои. Они вокруг нас и рядом с нами: пограничники, спасатели, полицейские, военные. Эти отважные и доблестные люди очень любят свою Родину – Россию и делают много добрых дел».

С вдохновением ребята рисовали своих героев, на которых хотят быть похожими, исполняли песни, читали стихи, придумывали истории «Как можно стать героем».