Экспериментальная деятельность !

16.12.2015 21:55

Красивей гор, могут быть только горы. А самое захватывающее зрелище среди гор – извержение вулкана.  В  рамках кружка по эксперементированию в подготовительной  прошло занятие  целью которого стало ознакомление дошкольников с природным явлением – вулканом.

В ходе экспериментальной деятельности воспитатель, Савина О.В., рассказала дошкольникам легенду о боге по имени Вулкан и прочитала стихотворение «Вулканы начали «вулканить». Ребята узнали об опасностях, которые хранятся в вулканах и о фермерах, которые очень любят земли вблизи вулканов за их плодовитость. Дети активно участвовали в занятии и делились  полученными ранее знаниями.  С помощью макета вулкана, украшенным камнями и мхом ребята наблюдали за опытом - извержение вулкана. Это произвело незабываемые впечатление на воспитанников.