Мамы разные нужны. Мамы всякие важны!

27.11.2014 20:12

В жизни каждого человека есть самый близкий и верный друг – мама. Во имя матери люди совершают жизненные подвиги, ведь никто так не порадуется за наши успехи как мама. День матери – очень важный праздник, воспевающий материнское терпение и любовь.

26 ноября 2014 года в МДОУ «Детский сад № 14 "Светлячок" п.Целинный» воспитанники  группы старшего дошкольного возраста и воспитатель Пинчук И.П.,   подготовили праздничный проект на тему «Мамы разные нужны. Мамы всякие важны». Цель проекта не только познакомить детей с разными профессиями, расширять представления о собственных возможностях в будущем, но и научиться рассказывать о профессии своей мамы.

Каждый ребенок поведал  о том, кем работают их мамы. Кто-то цитировал поэтичные стихотворения, кто-то придумал рассказ..

Между выступлениями ребята поиграли в игры «Выбирай правильно», «Угадай профессию». Порадовали ребята своих мам веселым «Парным танцем» и всеми любимой песнью «Солнышко лучистое».

Мама – это нежность ласки,

Счастье, радость и тепло.

Колыбельные и сказки

Где всегда царит добро.

Наши мамы словно феи

Исполняют все мечты,