НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

07.05.2015 07:05

9 мая вся наша страна будет праздновать 70 летие Великой Победы над фашизмом. И мы не остались равнодушными к этой великой дате! В нашем детском саду проводилась большая работа по воспитанию и уважению к защитникам нашей Родины в годы войны, павшим на полях сражениях. Был  объявлен конкурс для родителей и детей на лучшую поздравительную открытку для труженников тыла, которые будут подарены. Дети старшей, младшей группы участвовали в областном конкурсе "Я победитель!", воспитатели также принимали участие на оформление стенгазеты "День Победы". Читали много художественной литературы о Великой отечественной войне, и посетили труженников тыла. Вся работа была проведена на воспитание детей в духе патриотизма, расширение знаний о героях Великой отечественной войны!

Традиционный утренник, посвященный Дню Победы, прошёл в средней, старшей и подготовительной группе.Ребята пели,танцевали под военные песни и пробовали себя в роли снайперов, разведчиков, медсёстр.