Осторожно лед и гололед!

02.12.2015 21:45

Наступила зима, а это время считается едва ли не самым травматичным для детей. Очень часто причинами детских травм становятся санки, лыжи, коньки и другие зимние забавы. Гололед на улице приводит к ушибам, растяжениям, разрывам сухожилий, вывихам и переломам.

Лед на реках еще не окреп.

В нашем детском саду безопасности детей уделяется значительное внимание, 02.12.2015 г. в старших и подготовительных группах были проведены обучающие игры с просмотром видеоматериала «Осторожно, гололед!»,«Осторожно, ЛЕД" целью которых стало формированиебезопасных навыков поведения детей на улице при гололеде. Дошкольники на примерах рассматривали опасные ситуации, которые их подстерегают на улице  в зимнее время.

Ребята убедились, что внимательность и осторожность уберегут их от травм во время прогулок зимой.