Родительское собрание!

01.12.2015 21:42

В последнее время очень актуальной стала проблема правильного питания. Особенно принципы правильного питания важны для детей дошкольного возраста, когда закладывается «фундамент» здоровья на всю жизнь.  Проведенное анкетирование с родителями по организации питания показало, что у родителей возникает много вопросов по этому поводу.

В детском саду прошло общее родительское собрание на котором были затронуты актуальные вопросы по организации питания в ДОУ.  В условиях   детского  сада питание организовано в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях». При составлении меню учитываются возрастные особенности детей, нормы физиологических  потребностей в энергии и пищевых веществах. Меню составляется на основе, утвержденных технологических карт. Ежедневно Рыхлова Л.П. просчитывает калорийность, получаемых детьми блюд. Кроме этого, большая работа ведется воспитателями и помощниками воспитателей в группах по созданию условий, которые способствуют повышению аппетита детей.