Семинар для воспитателей!

01.04.2015 21:53

31 марта 2015года на базе МДОУ «Д/с №14 «Светлячок» п. Целинный» состоялся семинар для воспитателей разновозрастных групп.

На семинаре рассматривались вопросы организации образовательного процесса при реализации стандарта дошкольного образования. Особое внимание уделялось современным формам и методам, индивидуализации личности дошкольника в условиях разновозрастной группы. При анализе непосредственно образовательной деятельности воспитатели отметили владение педагогами современными приемами и методами, создание в д/с насыщенной и содержательной образовательной среды, способствующей качественной реализации программы. Присутствующие на семинаре воспитатели получили практический материал в виде буклетов и памяток.
Материалы семинара можно посмотреть ниже.

Памятка распределение обязанностей в РВГ воспитателя и помощника воспитателя.docx (20326)
Современные подходы разновозрастная Юрченкова М.А..docx (14834)

НОД Савина О.В..odt (22783)
НОД Шишкина С.А..odt (24926)