Спички детям не игрушка!

16.03.2015 10:16

Маленькие дети – большие фантазеры. По количеству придуманных ими игр в минуту они обойдут любого. Но не все детские игры безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем. Именно поэтому с раннего возраста необходимо обучать детей навыкам осторожного обращения с огнем.

16 марта 2015 года в средней- старшей подгруппе  воспитатель Пинчук Ирина Петровна провела с ребятами дидактическую игру «Спички – не игрушка», с целью формирования у детей представлений об опасных и вредных факторах, возникающих во время пожара.

Чтоб закрепить полученные знания у детей, воспитатель познакомила ребят с новой подвижной игрой «Ответственные пожарные», которая очень понравилась детям.