Волшебство стихов Ании Барто

01.12.2016 18:59

На стихах советской поэтессы Агнии Львовны Барто выросло не одно поколение. Произведения А. Барто интересны детям, так как cтиль ee стихов очень лeгкий, иx yдобно читать и зaпоминать.  Они  воспитывают милосердие,  бережное отношение к игрушкам, отзывчивость и ответственность.
    Воспитатель Шишкина О.В.  провела   занятие . В занимательной игровой форме дошколята  разучили стихотворение « Лошадка». Стихотворение понравилось малышам: оно учит малышей быть добрыми, любить животных.
    Также  педагог ознакомила малышей со строением частей тела лошади: оно имеет голову, туловище, ноги, хвост. Рассказала о характерных признаках  лошади: тело животного покрыто шерстью,  на ногах копыта, Эти животные любят  траву, сено.
    Малыши   познакомились с новыми словами: грива,  шерстка., копыта и др.
   Занятие прошло интересно, в конце занятия дети с удовольствием покатались на лошадках.