Всемирный день ребенка!

24.11.2015 21:38

Во всемирный день ребенка пожелания добра,

Никогда пусть не смолкают звонких деток голоса.

Будут пусть они здоровы, радостны и веселы,

И улыбки их сияют, словно солнышко весны.

Всемирный день ребенка по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН празднуют ежегодно во всем мире 20 ноября, начиная с 1956 года. Такое решение было принято в 1954 году согласно резолюции №836 (IX), а в 1959 году в этот день была утверждена «Декларация прав ребенка», также как в 1989 году «Конвенция прав ребенка».

В нашем детском саду по случаю этого значимого события прошли музыкальные и спортивные развлекательные мероприятия. Воспитанники младших групп посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», а затем педагоги провели  беседы «Вот какая мама, золотая прямо». В средней группе была проведена беседа с детьми — знакомство с правами человека на примере любимых сказок. В старшей и подготовительной группах прошли беседы на тему «Я и мое имя»,  «Я — гражданин России». Ребята  узнали, что означают цвета на государственном флаге нашей страны, воспитатели рассказали воспитанникам об их павах и обязанностях.