Всемирный день сердца

29.09.2015 11:04

Всемирный день сердца, отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». Воспитатель группы Пинчук Ирина Петровна  познакомила своих воспитанников с важным днем для каждого человека праздником. Сердце самое важное что есть в каждом из нас. Без сердца человек жить не может, без сердца человек «чёрствый» и грубый. С помощью энциклопедии и дидактического материала дети узнали, как выглядит настоящее сердце и как оно работает, узнали, что необходимо беречь и заботится о своем сердечке и сердцах своих любимых мам, пап, бабушек и дедушек. После познавательного занятия воспитанники старшей группы нарисовали каждый свои красочные радостные сердца. На прогулке дети воспроизвели форму большого сердца.